Вступити до родини ATR

Трамп объявил о запрете въезда в США из Европы

12 березня 2020, 07:58
900

США запретят въезд из стран Евросоюза, чтобы бороться с распространением коронавируса. Запрет вводится завтра на 30 дней.

ФОТО: Reuters

ФОТО: Reuters

В своем обращении 11 марта Дональд Трамп сказал, что все поездки из Европы будут приостановлены на следующие 30 дней. Запрет начнет действовать в пятницу, 13 марта.

В частности, он обвинил власти Евросоюза в том, что они не смогли предупредить распространение коронавируса, как это сделали США.

«Проконсультировавшись с высокопоставленными экспертами в области здравоохранения, я принял решение утвердить несколько жестких, но необходимых мер. Мы вводим запрет на поездки из Европы в США на ближайшие 30 дней, начиная с пятницы», — президент США.

Он также добавил, что ограничения не будут распространять на Великобританию, исключения также сделают для американцев, прошедших тестирование на коронавирус.

«Европейский союз не смог предпринять аналогичных мер предосторожности и ограничить поездки из Китая и других горячих точек. <...> Я уверен, что подобными жесткими мерами мы значительно сократим угрозу нашим гражданам и в конечном итоге победим этот вирус», — заявил президент в своем обращении.

Отметим, что сейчас в 24 штатах и столице США власти объявили режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Случаи заболевания зарегистрированы в 41 штате и округе Колумбия. На 12 марта их количество составило 1237, скончались от инфекции 37 человек.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 4637 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 126254 человека. 68266 человек выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ