Вступити до родини ATR

6 украинцев за границей лечат от коронавируса — МИД

16 березня 2020, 08:58
656

По состоянию на вечер 15 марта, за границей находятся шесть украинцев, зараженных коронавирусом.

ФОТО: Reuters

ФОТО: Reuters

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины. Отмечается, что по 2 украинцев лечатся в Италии и Германии, по одному — в Молдове и ОАЭ.

Кроме того, пять украинцев, у которых обнаружили коронавирус за рубежом, уже выздоровели. Одна украинка умерла от коронавируса 13 марта в Италии.

Также сообщается, что 170 украинцев эвакуировали из пораженных коронавирусом зон: 45 — из Китая, 2 — из лайнера Grand Princess, 123 — из Италии.

Ранее из-за коронавируса в Украине было принято решение о закрытии границы для иностранцев на две недели. Ограничения начали действовать в 00:00 16 марта. Также закрывают около сотни пунктов пропуска. В общем карантин в Украине будет действовать до 3 апреля.

Отметим, что всего в Украине зарегистрировано 3 лабораторно подтвержденных случая COVID-19: в Черновицкой области — два случая и в Житомирской — один (летальный).

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 6513 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 169387 человек. 77257 человек выздоровели.

Как сообщал ATR, ранее гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявил о пандемии в связи с продолжением распространения в мире коронавируса. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ