Вступити до родини ATR

ATR запустил ролик с обещаниями депутатов о помощи

16 березня 2020, 09:10
1529

Более месяца назад стало известно, что телеканалу ATR заблокировали государственное финансирование. Мы запустили марафон #SaveATR, в рамках которого десятки политиков высказались в поддержку телеканала и пообещали, что финансирование будет разблокировано. Но этого не произошло. Мы собрали эти обещания в один ролик, который будем показывать без остановки.

20-минутный ролик с обещаниями политиков — напоминание о том, что законопроект, который позволит разблокировать финансирование ATR, так и не рассмотрели в Верховной Раде. И когда это произойдет — неизвестно. 

Это видео будет идти в эфире телеканала круглосуточно — до тех пор, пока обещания этих политиков не будут выполнены.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров. 

В связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 5363 5420 1067 9133. 

Прямые эфиры телеканала ATR можно смотреть на сайте ATR.ua и в мобильном приложении. Его можно бесплатно скачать в Play Маркет (Android) и App Store (Apple).

Кроме того, самые интересные моменты эфиров смотрите на YouTube-канале ATR

Также подписывайтесь на телеканал ATR в социальных сетях: FacebookTelegram

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ