Вступити до родини ATR

Оккупанты в Крыму хотят закрыть границу с Украиной

16 березня 2020, 12:56
1364

«Власти» оккупированного Крыма обратились к федеральным органам власти России с просьбой закрыть КПВВ на админгранице с материковой частью Украины на севере полуострова.

Об этом сообщают крымские СМИ со ссылкой на заявление оккупационного «главы» Крыма Сергея Аксенова.

«Все меры предупредительные на границе предпринимаются, сейчас с Владимиром Андреевичем (Константиновым, «спикером» крымского «парламента») и «начальником управления ФСБ» по Крыму (Леонидом Михайлюком) проговорили. Мы сегодня выходим с инициативой в столицу нашей Родины, чтобы федеральные власти приняли решение о закрытии границы Крыма с Украиной», — сообщил Аксенов.

Отметим, что «власти» оккупированного Крыма официально пока не сообщили ни об одном случае заражения коронавирусом на полуострове.

Напомним, ранее из-за коронавируса в Украине было принято решение о закрытии границы для иностранцев на две недели. Ограничения начали действовать в 00:00 16 марта. Также закрывают около сотни пунктов пропуска. Решение не касается КПВВ на админгранице с Крымом, поскольку полуостров — это территория Украины. В общем карантин в Украине будет действовать до 3 апреля.

Всего в Украине зарегистрировано 5 лабораторно подтвержденных случая COVID-19: в Черновицкой области — 4 случая и в Житомирской — один (летальный).

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 6513 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 169387 человек. 77257 человек выздоровели.

Как сообщал ATR, ранее гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявил о пандемии в связи с продолжением распространения в мире коронавируса. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ