Вступити до родини ATR

Обыск в Крыму: оккупанты увезли крымского татарина, родственники заявляют о похищении

16 березня 2020, 14:33
2652

Оккупационные силовики 16 марта провели в Джанкое очередной обыск в доме крымского татарина. 26-летнего Дилявера Ибраимова увезли в неизвестном направлении, родственники заявляют о похищении.

ФОТО: Крымская солидарность

ФОТО: Крымская солидарность

Об этом сообщает «Крымская солидарность», ссылаясь на данные адвоката Эмиля Курбединова.

«Сегодня после обыска в Джанкое был задержан Ибраимов Дилявер Таирович. <...> Со слов родственников, Дилявер был один дома. Родители парня сейчас в поездке. И жены дома не было. <...> Со мной связались родственники. Они сейчас будут звонить на «горячие линии», чтобы оставить заявление в полицию о похищении человека. Его не могут найти. В МВД и ФСБ ездили. Никто не говорит, где он содержится», — отметил адвокат.

Напомним, 11 марта оккупанты в Крыму нагрянули с обыском в дома семерых крымских татар. Так называемые «следственные действия» проводились у: матери Сейтумера Сейтумерова — ведущего телеканала ATR, Сейдамета Мустафаева — стримера «Крымской солидарности», Сейтумера Сейтумерова — историка, Шукри Сейтумерова, Рустема Сейтмеметова, Амета Сулейманова и Айдера Сулейманова. Сейдамета Мустафаева во время обыска в доме не было. После «следственных действий» оккупанты увезли его пожилого отца, которого после допроса отпустили. Позже «суд» в Крыму арестовал 4 крымских татар до 10 мая 2020 года.

Так, оккупанты в Крыму открыли новое «дело о так называемом терроризме» (третья бахчисарайская группа).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ