Вступити до родини ATR

Фигурантам симферопольского «дела о терроризме» продлили арест

24 березня 2020, 11:30
839

Шестерым фигурантам «дела о так называемом терроризме» (вторая симферопольская группа) продлили арест до 15 июня 2020 года.

ФОТО: Крымская солидарность (архив)

ФОТО: Крымская солидарность (архив)

Об этом сообщают активисты «Крымской солидарности».

Так арест был продлен политзаключенным Тофику Абдулгазиеву, Осману Арифмеметову, Билялу Адилову, Фарходу Базарову, Джемилю Гафарову и Рустему Сейтхалилову.

«Судом было принято решение продлить меру пресечения для шестерых фигурантов второй симферопольской группы по «делу Хизб ут-Тахрир» в виде содержания под стражей до 15 июня 2020 года», — сказано в сообщении.

Отмечается также, что «судебное заседание» проходило в «Верховном суде» Крыма в закрытом режиме для слушателей и СМИ. Учреждение закрыто на карантин из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщал ATR.ua, в результате облавы ФСБ на крымских татар в Крыму 27 марта были задержаны 20 человек по подозрению в причастности к организации «Хизб ут-Тахрир». 28 марта стало известно о задержании в Ростове-на-Дону еще троих крымских татар, в чьих домах на полуострове оккупанты накануне провели обыски. Позже «Киевский райсуд» Симферополя арестовал всех 23 крымских татар.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ