Вступити до родини ATR

Оккупанты требуют от ПЦУ в Крыму 50 тыс. рублей за «судебные» издержки — Климент

24 березня 2020, 14:32
880

Оккупационное «управление федеральной службы судебных приставов» в Крыму требует от архиепископа Крымской епархии ПЦУ Климента компенсировать 50 тысяч рублей «судебных» издержек.

Фото: RFE/RL

Фото: RFE/RL

Об этом в комментарии QirimInfo рассказал сам Климент.

Сообщается, что требование возместить издержки касается ранее состоявшихся «судов», согласно решениям которых Климент должен освободить помещение Кафедрального ПЦУ КП в Симферополе и вернуть его оккупационному «министерству земельных и имущественных отношений» Крыма.

«То есть меня «министерство» выбрасывает на улицу, «министр» Анохина ворует собственность и разрушает церковь, а я должен возместить «судебные» издержки, которые понесло «Министерство земельных отношений» и заплатить 50 тысяч. У меня таких денег нет», — заявил Климент.

Как сообщал ATR, 28 июня «Арбитражный суд Крыма» обязал передать в пользование «Министерству имущественных отношений» Крыма помещения Кафедрального собора святых равноапостольных Владимира и Ольги, где раньше проводила богослужения Крымская епархия УПЦ (КП), которая перешла в Православную церковь Украины (ПЦУ). После этого, по словам архиепископа Симферопольского и Крымского Климента, Кафедральный собор в Симферополе разграбили.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ