Вступити до родини ATR

ООС: бойцов ВСУ среди инфицированных COVID-19 нет

26 березня 2020, 09:27
705

Случаев инфицирования коронавирусом среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Также в штабе отметили, что 25 марта боевики 9 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

«Противник обстрелял позиции украинских сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — сообщили в ООС.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 5 обстрелов позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили 4 обстрела позиций ВСУ.

 «На дерзкую активность врага военнослужащие Объединенных сил отвечали прицельным огнем из имеющихся огневых средств. Вчера, 25 марта, потерь среди военнослужащих Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов не было», — сказано в сообщении.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ