Вступити до родини ATR

Политзаключенный Ферат Сайфуллаев вышел на свободу

31 березня 2020, 12:45
1141

Крымский татарин, фигурант «дела о так называемом терроризме» (севастопольская группа) Ферат Сайфуллаев 31 марта был освобожден из российской тюрьмы, так как истек пятилетний срок отбывания наказания.

ФОТО: Крымская солидарность

ФОТО: Крымская солидарность

Об этом сообщают активисты «Крымской солидарности».

«Третий фигурант севастопольской группы по «делу Хизб ут-Тахрир» Ферат Сайфуллаев вышел из российской колонии. Об этом активистам «Крымской солидарности» рассказал адвокат Эдем Семедляев. Сайфуллаев Ферат отбывал пятилетний срок в ФКУ ИК-17 УФСИН России по Кировской области в городе Омутнинск», — говорится в сообщении.

Отметим, Ферат Сайфуллаев — фигурант «дела о так называемом терроризме» (севастопольская группа). Фигурантами этого «дела» также являются ранее освобожденные Рустем Ваитов и Нури Примов. По этому «делу» также проходит Руслан Зейтуллаев, которого приговорили к 12 годам лишения свободы.

Как известно, 22 января 2020 года крымскотатарские политзаключенные Рустем Ваитов и Нури Примов были освобождены из российской колонии, так как истек пятилетний срок отбывания наказания. После освобождения в отношении экс-политузников вступила в действие очередная мера — восемь лет административного надзора. Адвокаты считают это повторным наказанием за «преступление», которое крымские татары не совершали.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ