Вступити до родини ATR

Прокуратура АРК направила в суд обвинительный акт в отношении «самообороновца»

31 березня 2020, 13:58
960

Прокуратура Автономной Республики Крым направила в суд обвинительный акт в отношении «самообороновца», который принимал участие в захвате штаба ВМС Украины в Севастополе в 2014 году.

Фото: RFE/RL

Фото: RFE/RL

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

«30 марта 2020 года прокуратура автономии по результатам проведенного предварительного расследования направила в суд обвинительный акт в отношении участника незаконного вооруженного формирования «Самооборона Севастополя» по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины (Участие в деятельности незаконного вооруженного формирования)», — говорится в сообщении.

Напомним, что всего украинские правоохранители установили более 1300 человек, которые участвовали в деятельности данного бандформирования, из которых 225 лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 260 УК Украины.

Как известно, бандформирование «Самооборона Крыма» было создано на территории Крыма после захвата полуострова Россией. Члены этого формирования участвовали в военных преступлениях РФ на территории Украины, похищали и пытали крымских татар и украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ