Вступити до родини ATR

COVID-19: в Крыму полностью прекращаются пассажирские перевозки между городами

2 квітня 2020, 11:55
915

С сегодняшнего дня, 2 апреля, в оккупированном Крыму начнут действовать новые ограничения в работе общественного транспорта. В частности, полностью прекращаются пассажирские перевозки между городами.

Об этом говорится указе «главы» оккупированного Крыма Сергея Аксенова.

«Установить, что со 2 апреля 2020 года по 14 апреля 2020 года полностью ограничиваются пассажирские перевозки и перевозки багажа по автобусным и троллейбусным маршрутам, по маршрутам междугородного (по межмуниципальным и межрегиональным маршрутам) и международного сообщений. Пассажирские перевозки по автобусным, троллейбусным и трамвайным маршрутам городского и пригородного сообщения осуществляются ежедневно в период с 6:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00 в режиме выходного дня», — сказано в документе.

Кроме того, полностью ограничиваются пассажирские перевозки по заказам, кроме случаев перевозок для государственных и муниципальных нужд по согласованию с министерством транспорта республики. Полностью ограничиваются перевозки пассажиров и багажа легковыми такси вместимостью более 5 мест (с учетом места водителя). В то же время легковые такси вместимостью до 5 мест для сидения (с учетом места водителя) работают в обычном режиме на основании выданных министерством транспорта Крыма разрешений на осуществление соответствующей деятельности.

«Полностью ограничивается движение пригородных поездов по маршруту Керчь — Анапа — Керчь. Движение пригородных поездов по территории Республики Крым ограничивается по одному оборотному рейсу утром и вечером в течение суток. Полностью ограничить пассажирские перевозки на морском транспорте. Полностью ограничивается движение маломерных судов, за исключением осуществляющих деятельность, направленную для государственных и муниципальных нужд», — говорится в указе.

Согласно документу, перевозки, связанные с отправлением грузов из Крыма, а также перевозки грузов в пределах республики осуществляются при наличии справки. Перевозки, связанные с поступлением грузов на территорию полуострова, осуществляются при наличии соответствующей товарно-транспортной накладной.

Как известно, с 3 по 6 апреля в оккупированном Крыму вводится режим самоизоляции для всех граждан. Пропускной режим также вводится в оккупированном Севастополе. За нарушение самоизоляции людей будут штрафовать.

«Власти» оккупированного Крыма официально сообщают, что в Севастополе зафиксировано 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Крыму таких случаев 16. Всего на оккупированном полуострове количество инфицированных достигло 21. Под наблюдением медиков из-за распространения COVID-19 находится почти 3 тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ