Вступити до родини ATR

COVID-19: на «Крымском мосту» открыли блокпост

2 квітня 2020, 10:11
1021

На «Крымском мосту» начал работу блокпост, созданный для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Как сообщают крымские СМИ, блокпост начал работу в ночь на 2 апреля. Расположен он в начале транспортного перехода через Керченский пролив с крымской стороны.

На Тамани, в районе последней транспортной развязки дежурят работники ГИБДД, которые сообщают, что на въезде в оккупированный Крым работает блокпост.

 {gallery_1}

Отмечается, что там дежурят и сотрудники «МВД», ОМОНа, военные и гражданские медики. У всех, кто въезжает на территорию аннексированного полуострова, измеряют температуру. Грузовые и легковые авто стоят в одной очереди. На территорию Крыма пропускают только если у водителя есть родственники на полуострове, документально доказанная командировка, или они являются жителями Крыма.

Ранее «глава» Крыма Сергей Аксенов заявил о возможности частичного закрытия «Крымского моста» из-за эпидемии коронавируса.

Как известно, с 3 по 6 апреля в аннексированном Крыму вводится режим самоизоляции для всех граждан. Пропускной режим также ввели в оккупированном Севастополе. За нарушение самоизоляции людей будут штрафовать.

«Власти» оккупированного Крыма официально сообщают, что в Севастополе зафиксировано 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Крыму таких случаев 16. Всего на оккупированном полуострове количество инфицированных достигло 21. Под наблюдением медиков из-за распространения COVID-19 находится почти 3 тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ