Вступити до родини ATR

Инфицированных COVID-19 крымчан могут разместить в детской больнице в Симферополе

2 квітня 2020, 13:45
923

Детскую инфекционную больницу в оккупированном Симферополе (на улице Титова) готовят для приема зараженных коронавирусом.

Об этом 2 апреля сообщил «министр здравоохранения» Крыма Игорь Чемоданов, передают крымские СМИ.

«У нас сформирована бригада на работу в лаборатории детской республиканской больницы (в Симферополе — ред.), и вчера установили в детской инфекционной больнице ламинар-бокс, подаем документы в Роспотребнадзор. В случае положительного решения будем увеличиваться за счет детской инфекционной больницы еще», — сообщил Чемоданов.

«Руководитель» крымского «управления» Роспотребнадзора Наталья Пеньковская заявила, что на работу лаборатории уже имеется положительное заключение, а для открытия детской инфекционной больницы для приема зараженных коронавирусом еще нужно провести ряд мероприятий.

Как известно, с 3 по 6 апреля в аннексированном Крыму вводится режим самоизоляции для всех граждан. Пропускной режим также ввели в оккупированном Севастополе. За нарушение самоизоляции людей будут штрафовать.

«Власти» оккупированного Крыма официально сообщают, что в Севастополе зафиксировано 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Крыму таких случаев 16. Всего на оккупированном полуострове количество инфицированных достигло 21. Под наблюдением медиков из-за распространения COVID-19 находится более 3 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ