Вступити до родини ATR

COVID-19 в Крыму: под наблюдением медиков — более 3 тыс. человек

2 квітня 2020, 12:42
701

В оккупированном Крыму в связи с угрозой распространения коронавируса медики наблюдают за состоянием здоровья, по официальным данным, 3016 человек, из них 2935 человек наблюдаются в домашних условиях.

Об этом сообщил «министр здравоохранения» Крыма Игорь Чемоданов 2 апреля. Он отметил, что за последние сутки из больниц Крыма были выписаны 72 человека, при этом поступило под наблюдение в два с половиной раза больше — 183 человека.

«В стационарах 68 человек, в обсерваторе 13 человек. Выявленных положительных остается 16 человек. Все люди, кому необходимо, получают лечение, тяжелых нет», — рассказал Чемоданов.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма официально сообщают, что в Севастополе зафиксировано 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Крыму таких случаев 16. Всего на оккупированном полуострове количество инфицированных достигло 21.

Как известно, с 3 по 6 апреля в аннексированном Крыму вводится режим самоизоляции для всех граждан. Крымчан призывают не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. Пропускной режим также ввели в оккупированном Севастополе. За нарушение самоизоляции людей будут штрафовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ