Вступити до родини ATR

В Киеве — первая смерть от коронавируса

2 квітня 2020, 12:55
1222

Количество зараженных коронавирусом в Киеве возросло до 161, скончался один человек.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге 2 апреля.

«Количество киевлян с подтвержденным диагнозом коронавирус — 161 человек. И, к сожалению, один случай летальный. С лабораторно подтвержденных, 19 мужчин в возрасте от 22 до 70 лет. 70-летний человек, к сожалению, умер. Также заболели 10 женщин в возрасте от 36 до 62 лет. Госпитализированы 18 пациентов», — сообщил он.

По информации Минздрава Украины, в стране на 2 апреля всего зафиксировано 804 подтвержденных случая COVID-19, 20 инфицированных скончались. Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

«Власти» оккупированного Крыма официально сообщают, что в Севастополе зафиксировано 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Крыму таких случаев 16. Всего на оккупированном полуострове количество инфицированных достигло 21. Под наблюдением медиков из-за распространения COVID-19 находится почти 3 тысячи человек. С 3 по 6 апреля в аннексированном Крыму вводится режим самоизоляции для всех граждан. Крымчан призывают не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. Пропускной режим также ввели в оккупированном Севастополе. За нарушение самоизоляции людей будут штрафовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ