Вступити до родини ATR

Оккупанты посоветовали крымчанам самостоятельно шить маски

2 квітня 2020, 14:56
975

«Власти» оккупированного Крыма из-за дефицита средств защиты советуют жителям полуострова самостоятельно шить себе маски.

ФОТО: Ukrinform

ФОТО: Ukrinform

Об этом 2 апреля сообщил «руководитель» территориального органа Росздравнадзора по Крыму Василий Климов, передают крымские СМИ.

«К сожалению, по данным оперативного мониторинга, который мы проводим в отношении целой сети аптечных организаций оптовой и розничной торговли, —поступлений (масок — ред.) нет», — сообщил Климов.

В качестве решения вопроса он посоветовал крымчанам шить маски самостоятельно.

«Инструкция есть на сайте Роспотребнадзора. Маска многоразовая, необходимо пошить несколько и при выходе за пределы своего жилища этой маской воспользоваться. Пока на сегодняшний день ситуация такая, мы говорим так, как есть», — добавил он.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма официально сообщают, что в Севастополе зафиксировано 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Крыму таких случаев 16. Всего на оккупированном полуострове количество инфицированных достигло 21.

Как известно, с 3 по 6 апреля в аннексированном Крыму вводится режим самоизоляции для всех граждан. Крымчан призывают не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. Пропускной режим также ввели в оккупированном Севастополе. За нарушение самоизоляции людей будут штрафовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ