Вступити до родини ATR

COVID-19 в Крыму: стало известно, каким организациям разрешено работать в изоляции

3 квітня 2020, 14:26
1397

«Власти» оккупированного Крыма опубликовали список организаций, которые могут осуществлять деятельность в режиме обычного рабочего времени во время карантина.

Соответствующий документ опубликован на сайте крымского «правительства».

«Установить, что в режиме обычного рабочего времени осуществляют деятельность <...> исполнительные органы государственной власти Республики Крым, иные государственные органы, органы местного самоуправления муниципальных образований, а также организации, осуществляющие функции по обеспечению деятельности указанных органов», — говорится в указе «главы» Крыма.

Всего данный перечень содержит 14 пунктов. Среди организаций, которым позволено работать в обычном режиме, указаны: организации, занимающиеся добычей и поставкой стройматериалов, подрядчики и субподрядчики строительства и реконструкции линейных объектов, предприятия энергетической отрасли и ЖКХ, организации, занимающиеся производством асфальтобетонных смесей, осуществляющие деятельность по строительству, эксплуатации дорог, мостов и тоннелей и многие другие.

Также сообщается, что жителям Крыма разрешено самостоятельно доставлять товары первой необходимости пожилым и болеющим родственникам.

Напомним, с 3 по 6 апреля в оккупированном Крыму вводится режим самоизоляции для всех граждан. ««Власти» оккупированного Крыма официально сообщили о том, что общее количество инфицированных на оккупированном полуострове достигло 23 (18 — в Крыму, 5 — в Севастополе). Под наблюдением находится почти 3 тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ