Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе ранен военный

6 квітня 2020, 08:10
805

5 апреля боевики на Донбассе 13 раз нарушили режим прекращения огня, ранен один боец ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник открывал огонь по позициям Объединенных сил из минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. С помощью дежурных огневых средств украинские защитники принимали необходимые меры воздействия на оккупационные войска для прекращения обстрелов», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 11 обстрелов позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили 2 обстрела позиций ВСУ.

«Вчера, 5 апреля, вследствие вражеских обстрелов получил ранение один военнослужащий из состава Объединенных сил», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что с начала текущих суток, 6 апреля, боевики огневой активности не проявляли, потерь нет. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ