Вступити до родини ATR

В Крыму сообщают о новом случае заражения коронавирусом

6 квітня 2020, 10:39
1063

«Власти» оккупированного Крыма сообщают о новом случае заражения коронавирусом. Так, общее количество инфицированных достигло, по официальным данным, 26.

Об этом 6 апреля сообщил «глава» Крыма, пишут крымские СМИ.

«У нас за сутки один новый заболевший. Крымчанин вернулся из Мексики через Москву. Все контакты отслеживаются. Посмотрим, какая будет динамика», — заявил он.

По словам Аксенова, заболевший проживает в оккупированной Ялте.

Как известно, режим самоизоляции в Крыму продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. Пропускной режим также ввели в оккупированном Севастополе. За нарушение самоизоляции людей будут штрафовать.

Ранее «власти» оккупированного Крыма официально сообщили о том, что в Севастополе выявили 5 случаев заболевания COVID-19, а в Крыму 20. Так, с учетом нового инфицированного, общее количество заболевших на оккупированном полуострове достигло 26 (21 — в Крыму, 5 — в Севастополе). Под наблюдением находится более 3 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ