Вступити до родини ATR

США испытывают 10 лекарств от COVID-19 — Трамп

8 квітня 2020, 07:35
724

В Соединенных Штатах Америки испытывают десять лекарств и две потенциальные вакцины от коронавируса.

Фото: АР

Фото: АР

Об этом во время брифинга заявил президент США Дональд Трамп, передает Интерфакс.

Кроме того, в ближайшее время планируется испытать еще 15 лекарств. Он добавил, что также две потенциальные вакцины проходят клинические исследования.

«Мы делаем все, что в наших силах для того, чтобы обеспечить поставки медицинских товаров и ускорить производство жизненно необходимых лекарств», — заявил президент США.

Ранее сообщалось, Нью-Йорк, один из штатов США, где по приказу президента развернуты подразделения Национальной гвардии, лидирует в разработке лекарств от коронавируса. Сейчас в городе испытывают три экспериментальных препарата, которые имеют потенциал в лечении COVID-19. Также в США испытывают другие лекарства от легочных заболеваний, которые могут оказаться эффективными и против COVID-19.

Тем временем в Китае провели исследования, проверив механизм воздействия на зараженных коронавирусом переливания сыворотки крови от людей, которые переболели COVID-19. Переливание плазмы крови как способ лечения коронавируса китайские врачи уже проверяли на людях и такое лечение оказалось эффективным.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ