Вступити до родини ATR

ООС: боевики 10 раз обстреляли позиции ВСУ

8 квітня 2020, 08:09
926

7 апреля боевики на Донбассе 10 раз нарушили режим прекращения огня, потерь нет.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстрелял позиции украинских сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Один из обстрелов враг совершил с помощью беспилотного летательного аппарата», — говорится в сообщении.

По данным штаба, обстрелам подверглись окрестности Каменки, Марьинки, Авдеевки, Опросного, Новотошковского, Новозвановки, Новоалександровки и Попасной.

«Вчера, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, оккупанты осуществили коварный обстрел гражданского автомобиля возле города Красногоровка. С помощью беспилотного летательного аппарата враг сбросил гранату ВОГ-17 рядом с транспортным средством одного из центральных отечественных телеканалов. К счастью, никто из журналистов и военнослужащих не пострадал», — сказано в сообщении.

Отмечается, что в течение минувших суток потерь среди военнослужащих из состава ООС не было.

«По данным разведки Объединенных сил, 7 апреля наши подразделения ранили одного российского наемника и повредили вражеский противотанковый ракетный комплекс», — добавили в штабе.

Также сообщается, что с начала текущих суток, 8 апреля, боевики из минометов калибра 82 мм обстреляли украинские позиции возле села Павлополь в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». С направления оккупированного Набережного противник выпустил 20 мин. А под утро враг открыл огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов по защитникам Марьинки. Потерь нет.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ