Вступити до родини ATR

Пандемия COVID-19: журнал Vogue выйдет с белой обложкой

8 квітня 2020, 15:30
1925

Редакция итальянской версии Vogue сообщила, что 10 апреля 2020 года журнал впервые выйдет без фотографии на обложке в качестве знака уважения к медикам, которые борются с коронавирусом в стране.

Об этом говорится в заявлении редакции на официальной странице в Instagram.

«За свою долгую историю, насчитывающую более ста лет, Vogue пережил войны, кризисы и террористические акты. <...> Чуть менее двух недель назад мы собирались напечатать номер, который планировали в течение некоторого времени. <...> Но говорить о чем-то еще — пока люди умирают, врачи и медсестры рискуют своей жизнью, а мир навсегда меняется — это не ДНК Vogue Italia. Соответственно, мы отложили наш проект и начали с нуля», — говорится в сообщении.

По информации редакции, решение впервые в истории выйти с белой обложкой связано не с отсутствием изображений, а с символизмом этого цвета. Белый — это уважение, перерождение, «свет после тьмы, сумма всех цветов». Кроме того, это цвет униформы тех, кто поставил свои жизни на карту.

В Vogue Italia напомнили, что после кризиса 1929 года белый стал символом чистоты в настоящем и надежды в будущем.

Напомним, по последним данным, в Италии COVID-19 заболели 135586 человек, умерли — 17127, вылечились 24392 человека. Общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 82133 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 1431375 человек, 301417 — выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ