Вступити до родини ATR

Количество инфицированных COVID-19 в Крыму возросло до 31

9 квітня 2020, 11:16
965

В оккупированном Крыму подтверждены еще три случая заражения коронавирусом. Так, общее количество инфицированных, по официальным данным, возросло до 31.

Об этом сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов, передают местные СМИ.

«Подтверждено три новых случая коронавирусной инфекции (COVID-19). По результатам эпидемиологического расследования установлено, что одна из заболевших прибыла из Москвы, двое других — контактные по семье, обследованы в связи с появлением клинических симптомов ОРВИ. Все трое госпитализированы в инфекционный стационар с соблюдением мер биологической безопасности», — отметил Аксенов.

Так, по официальным данным «властей» оккупированного Крыма, общее количество заболевших на полуострове достигло 31 (26 — в Крыму, 5 — в Севастополе).

Отметим, что в оккупированном Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. Пропускной режим также ввели в оккупированном Севастополе. За нарушение самоизоляции людей будут штрафовать.

По данным Минздрава на 9 апреля, в Украине подтверждены 1892 случаев COVID-19 в Украине, 57 человек умерли, 45 — выздоровели. Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 88538 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 1484811 человек, 329876 — выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ