Вступити до родини ATR

В Севастополе подтвердили новый случай COVID-19

10 квітня 2020, 09:15
1225

У жителя оккупированного Севастополя, который 1 апреля прилетел из Москвы, официально подтвердился COVID-19. Это шестой случай в городе. Так, общее количество инфицированных в Крыму, по официальным данным, возросло до 32.

Об этом сообщил «врио губернатора» города Михаил Развожаев.

«Еще у одного севастопольца подтвердился диагноз коронавирус. Это стало известно сейчас, мы получили подтверждение только что из референс-центра», — отметил он.

Сообщается, что 7 апреля этот пациент был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу с признаками ОРВИ. Сейчас он переведен в инфекционную больницу, а то медицинское заведение, в котором он находился два дня, закрыли и превратили в обсерватор. У всех людей, с которыми пациент контактировал, в том числе медиков, берут анализы на коронавирус.

Так, по официальным данным «властей» оккупированного Крыма, общее количество заболевших на полуострове достигло 32 (26 — в Крыму, 6 — в Севастополе).

Отметим, что в оккупированном Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. В оккупированном Севастополе режим полной самоизоляции продлили до 19 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ