Вступити до родини ATR

ГБР проводит обыски у экс-нардепа Черновол

10 квітня 2020, 10:24
969

Следователи Государственного бюро расследований проводят обыски в доме бывшего депутата Верховной Рады Татьяны Черновол.

ФОТО: Тетяна Чорновол/FB

ФОТО: Тетяна Чорновол/FB

Об в Facebook сообщила сама Черновол.

«Приехал ко мне спецназ ГБР по делу Майдана», — написала она.

Черновол также опубликовала постановление об обыске, в котором говорится, что основанием для обыска стали события в феврале 2014 года, когда был захвачен офис «Партии регионов» на улице Липской. Это произошло после расстрела участников Революции Достоинства.

Правоохранители утверждают, что экс-депутат вместе с «неустановленным лицом мужского пола» бросили в помещение офиса «Партии регионов» коктейль Молотова, вызвавшего пожар. Судья, который дал разрешение на обыск, обосновывает свое решение тем, что «в ходатайстве следователь указывает, что в ходе досудебного следствия возникла необходимость в отыскании и изъятии всех указанных вещей и документов, имеющих существенное значение для расследования».

Правоохранители планируют изъять отдельную одежду Черновол, флешки и компьютер, которые якобы могут содержать «признаки совершенных преступлений, самодельных зажигательных зарядов «напалм» и тому подобное.

Отметим, что ранее Государственное бюро расследований сообщило экс-нардепу Татьяне Черновол о подозрении в препятствовании законной профессиональной деятельности журналиста.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ