Вступити до родини ATR

Прокуратура АРК сообщила о подозрении еще двум «самообороновцам» из Севастополя

10 квітня 2020, 14:54
1729

Прокуратура Автономной Республики Крым сообщила о подозрении еще двум участникам незаконного вооруженного формирования «Рубеж», которые участвовали в захвате штаба Военно-Морских Сил Украины в Севастополе в 2014 году.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

«Прокуратура АР Крым совместно с главным управлением Национальной полиции в АР Крым и городе Севастополб сообщили о подозрении еще двум участникам незаконного вооруженного формирования «Добровольческая народная дружина «Рубеж» по ч. 2 ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества или без», — отметили в надзорном ведомстве.

Напомним, что всего украинские правоохранители установили более 1300 человек, которые участвовали в деятельности данного бандформирования, из которых 225 лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 260 УК Украины.

Как известно, бандформирование «Самооборона Крыма» было создано на территории Крыма после захвата полуострова Россией. Члены этого формирования участвовали в военных преступлениях РФ на территории Украины, похищали и пытали крымских татар и украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ