Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе погиб боец ВСУ, еще один военный ранен

13 квітня 2020, 08:45
827

12 апреля боевики на Донбассе трижды нарушили режим прекращения огня. Один украинский воин погиб, еще один получил боевую травму.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Российские оккупационные войска из ручных противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра трижды обстреляли позиции Объединенных сил. Противник вел огонь вблизи сел Тарамчук, Водяное и Крымское», — говорится в сообщении.

По данным штаба, военнослужащие из состава Объединенных сил приняли исчерпывающие меры для прекращения вражеского огня и дали решительный ответ на все преступные действия противника.

«К сожалению, в результате обстрелов 12 апреля Украина потеряла одного мужественного защитника, еще один воин получил боевую травму», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что с начала текущих суток, 13 апреля, боевики огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ