Вступити до родини ATR

В Севастополе сообщают о седьмом инфицированном COVID-19

14 квітня 2020, 09:18
830

Седьмой случай заражения коронавирусом подтвержден в оккупированном Севастополе. Общее количество заболевших на полуострове достигло 39 (32 — в Крыму, 7 — в Севастополе).

Об этом накануне вечером сообщил «и.о. губернатора» Севастополя Михаил Развожаев, передают местные СМИ.

«У нас еще один подтвержденный случай коронавирусной инфекции. Это женщина, которая у нас была доставлена в четвертую больницу», — сообщил он.

По его словам, там находятся отделения, которые были определены как места госпитализации больных ОРВИ. Сейчас они переведены в инфекционную больницу.

«Сейчас 29 пациентов переведены в инфекционную больницу, около 20 человек медицинского персонала находятся в режиме изоляции», — добавил он.

«Чиновник» добавил, что всех медиков, которые контактировали с заболевшей, переведут в пансионат «Солнышко», который ранее превратили в обсерватор.

С учетом нового инфицированного в Севастополе, общее количество заболевших на оккупированном полуострове, по официальным данным, достигло 39 (32 — в Крыму, 7 — в Севастополе).

Отметим, что по состоянию на 13 апреля на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» сообщается о 32 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 6 — в Севастополе.

Напомним, что в Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. В оккупированном Севастополе режим полной самоизоляции продлили до 19 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ