Вступити до родини ATR

В Крыму количество зараженных COVID-19 возросло до 42

15 квітня 2020, 10:32
1010

В оккупированном Крыму подтверждены еще два случая заражения коронавирусом. Так, общее количество инфицированных на полуострове, по официальным данным, возросло до 42.

Эту информацию сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов, передают крымские СМИ.

«У нас на сегодняшний день два заболевших. Один — житель Раздольненского района, как контактное лицо был на контроле. Контактов лишних не было — только члены семьи. Второй случай  это Ялта. Ждали результат, женщина была с ОРВИ», — сказал он.

Ранее сообщалось о новом случае заражения коронавирусом в оккупированном Севастополе. Так, общее количество заболевших на полуострове достигло 42 (34 — в Крыму, 8 — в Севастополе).

Отметим, что по состоянию на 15 апреля на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» сообщается о 34 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 8 — в Севастополе.

Напомним, что в Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. В оккупированном Севастополе режим полной самоизоляции продлили до 19 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ