Вступити до родини ATR

Нацсовет превращается в ручной инструмент ОП — Костинский о назначении экс-сотрудницы «1+1» членом совета

16 квітня 2020, 08:15
930

Президент Украины Владимир Зеленский назначил новым членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Елену Ницко. Бывший член Нацсовета Сергей Костинский считает, что теперь ситуация со свободой слова в сфере телерадиовещания будет ухудшаться, а сам регулятор все больше превращается в ручной инструмент ОП (Офиса президента).

Фото: ATR

Фото: ATR

Указ о назначении Ницко был опубликован на сайте главы государства 15 апреля.

«В соответствии с пунктом 13 части первой статьи 106 Конституции Украины, статей 4, 6 Закона Украины «О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания» постановляю назначить Ницко Елену Анатольевну членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания», — сказано в документе.

Бывший член Нацсовета Сергей Костинский обратил внимание на прошлое Ницко.

«Елена Ницко — специалист по маркетингу и PR, в свое время работала в медиахолдинге «1+1». Как и предупреждал ранее, Национальный совет все больше превращается в ручной инструмент Офиса президента. Это означает, по моему личному мнению, что ситуация со свободой слова в сфере телерадиовещания будет постепенно ухудшаться», — отметил Костинский.

Напомним, в марте 2020 года президент Украины Владимир Зеленский досрочно прекратил полномочия четырех членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания: Юрия Зиневича, Валентина Коваля, Сергея Костинского и Уляны Фещук.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ