Вступити до родини ATR

РФ сняла санкции с двух украинских бизнесменов

21 квітня 2020, 09:20
1022

20 апреля Россия исключила из своего санкционного списка двоих украинских бизнесменов — народного депутата Вадима Новинского («Оппозиционный блок») и экс-депутата, бизнесмена Андрея Киселева (народный депутат парламента 8 созыва, входил во фракцию партии «Оппозиционный блок»).

Вадим Новинский (архивное фото)

Вадим Новинский (архивное фото)

Об этом сообщает российский Интерфакс.

«Два украинских предпринимателя, в сферу интересов которых входит металлургия, исключены из российского санкционного списка», — говорится в сообщении.

Вадим Новинский — народный депутат, один из лидеров партии «Оппозиционный блок» (партия не прошла 5% барьер на выборах, а сам Новинский прошел по мажоритарному округу), а также бизнес-партнер Рината Ахметова по металлургическому холдингу «Метинвест».

Андрей Киселев — экс-нардеп от «Оппоблока», основатель компании «УкрМет» — одного из крупнейших игроков на рынке металлолома Украины.

Россия ввела санкции против них в конце декабря 2018 года. Санкции предусматривали блокирование безналичных денежных средств, ценных бумаг и имущества на территории России. Также запрещалось выводить капитал за пределы РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ