Вступити до родини ATR

США приостанавливают выдачу грин-карт

22 квітня 2020, 08:12
880

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что США на два месяца приостанавливают прием мигрантов. Это касается выдачи новых видов на жительство — так называемых грин-карт.

ФОТО: Reuters

ФОТО: Reuters

Об этом Трамп заявил 21 апреля, передает Reuters.

«Борьба с невидимым врагом отразилась на рабочих, миллионы американцев пожертвовали своей работой для борьбы с вирусом и спасения жизней. Перед нами стоит долг вернуть им работу и средства к существованию. Для защиты наших рабочих я введу временный запрет на иммиграцию в США. Приостановка иммиграции поможет безработным американцам в первую очередь получить рабочие места, когда страна откроется», — сказал Трамп.

Выдача грин-карт будет приостановлена на 60 дней. Когда этот срок истечет, решении о его продлении будет принимать «группа людей», добавил президент.

«Указ коснется только тех, кто претендует на постоянное жительство, иными словами — грин-карту. Но не коснется тех, кто прибывает на временной основе. Посмотрим, какие дополнительные меры в плане иммиграции понадобятся для защиты (интересов — ред.) американских рабочих», — сказал глава Белого дома. 

Как отметил Трамп, распоряжение не коснется фермерских хозяйств, на которых работают иммигранты.

Данный указ будет подписан в среду. 

Как известно, 21 апреля в Соединенных Штатах умерли 2804 пациента, у которых диагностировали коронавирус, а также были подтверждены почти 26 тысяч новых случаев заражения. С начала эпидемии в США зарегистрировали около 819 тысяч заражений. Из них умерли 45318 человек, вылечились почти 83 тысячи больных.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ