Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе ранены двое бойцов ВСУ

28 квітня 2020, 08:42
1214

27 апреля боевики на Донбассе 9 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие атаки оккупантов двое украинских военных получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник применил против украинских воинов запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник из стрелкового оружия вел огонь по позициям ВСУ неподалеку Марьинки.  В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» боевики обстреляли украинских военнослужащих со станковых противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а также выпустили 5 мин 120-мм калибра.

«Вследствие вражеских обстрелов двое украинских защитников получили ранения», — сказано в сообщении.

С начала текущих суток, 28 апреля, боевики дважды обстреляли украинских защитников, которые выполняют задачи в составе оперативно-тактической группировки «Север». Потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ