Вступити до родини ATR

Активисты напомнили о похищении крымских татар и украинцев в Крыму

28 квітня 2020, 14:55
851

Активисты организации «КрымSOS» запустили в Сети виртуальную акцию протеста против насильственных исчезновений в оккупированном Крыму.

архивное фото

архивное фото

Как говорится на сайте организации, это 45 акция протеста, которую проводят активисты после похищения в Крыму члена исполкома Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова.

«Пока весь мир борется с COVID-19, Россия продолжает грубо нарушать права людей, живущих в Крыму и на Донбассе. Мы в очередной раз требуем от РФ надлежащим образом расследовать все случаи насильственных исчезновений в Крыму и, наконец, ответить, где Эрвин Ибрагимов», — говорится в сообщении.

Отметим, с начала оккупации в Крыму были похищены 44 человека. Часть из них арестовали, шесть человек были найдены мертвыми. Судьба еще 15 до сих пор неизвестна.

Среди пропавших без вести — крымский татарин, член Всемирного конгресса крымских татар Эрвин Ибрагимов. Он был похищен в Крыму поздно вечером 24 мая 2016 года. До сегодняшнего дня, несмотря на имеющиеся в материалах дела видеозаписи похищения, найденные на месте преступления документы, и сообщения об угрозах и слежке накануне преступления, о судьбе Ибрагимова ничего не известно.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ