Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе погиб боец ВСУ

29 квітня 2020, 08:10
1463

28 апреля боевики на Донбассе 17 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие атаки оккупантов погиб боец ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник применил против наших воинов запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибров 152 мм и 122 мм, минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики вели огонь по позициям украинских сил неподалеку от Каменки из миномета 82-мм калибра, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты многократно нарушали Минские договоренности по отводу тяжелых вооружений.

«К сожалению, в результате обстрелов 28 апреля Украина потеряла одного мужественного защитника. Военнослужащие из состава Объединенных сил приняли исчерпывающие меры для прекращения вражеского огня и дали решительный ответ на все преступные действия противника. После активного применения нашими подразделениями штатного вооружения враг отказался от дальнейших провокаций украинских подразделений. По предварительным данным разведки, 28 апреля украинские военнослужащие ранили менее двух российских оккупантов», — сказано в сообщении.

С начала текущих суток, 29 апреля, боевики дважды обстреляли украинских защитников. Потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ