Вступити до родини ATR

Зеленский утвердил состав украинской делегации ТКГ

5 травня 2020, 16:09
922

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил состав украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе.

ФОТО: gov.ua

ФОТО: gov.ua

Об этом сообщается на сайте президента Украины.

Как отмечается, возглавляет украинскую делегацию в ТКГ президент в 1994–2005 годах Леонид Кучма.

Также в делегацию вошел вице-премьер-министр Украины — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников (первый заместитель главы делегации).

Отмечается, что Кучма и Резников могут определять заместителей представителей Украины в рабочих подгруппах и привлекать к работе делегации народных депутатов, представителей государственных органов власти, советников, экспертов и технических работников.

Согласно указу, офицер ВСУ Богдан Бондарь будет представлять Украину в рабочей подгруппе по вопросам безопасности, заместитель министра экономического развития и торговли Украины Игорь Еремей — в подгруппе по социально-экономическим вопросам. Бывшего омбудсмена Валерию Лутковскую назначили украинским представителем в гуманитарной подгруппе. В рабочую подгруппу по политическим вопросам ввели экс-посла Украины в США Александра Моцика.

Ранее Украина в ходе заседания Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию на Донбассе инициировала создание рабочей группы для восстановления контроля над государственной границей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ