Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе за сутки ранены 2 бойцов ВСУ

6 травня 2020, 13:17
1131

5 мая на Донбассе боевики 15 раз обстреляли позиции Объединенных сил, двое украинских военных ранены.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстрелял позиции украинских сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник из 82 мм минометов и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрелял позиции ВСУ неподалеку от Невельского. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты дважды открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия.

«Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения и один — боевую травму. Преступные действия российских оккупантов безнаказанными не остались: огнем из штатного вооружения украинские воины решительно подавили вражескую активность. По данным разведки, 5 мая украинские военнослужащие ранили менее двух российских оккупантов», — сказано в сообщении.

С начала текущих суток, 6 мая, боевики в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции ВСУ возле Авдеевки. Потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ