Вступити до родини ATR

Кличко: В Киеве уменьшилось количество новых больных COVID-19, но расслабляться рано

7 травня 2020, 13:28
846

Количество киевлян, у которых за минувшие сутки лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом увеличилось на 24 человека, вчера было 68 случаев.

ФОТО: Klichko.org

ФОТО: Klichko.org

Об этом на брифинге 7 мая сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«На сегодня в столице уже в 1675 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Умерли в городе от этой болезни 29 человек», — отметил он.

В частности, за прошедшие сутки заболели 11 женщин, 11 мужчин и двое мальчиков. В больницы столицы госпитализировали восемь пациентов. Остальные лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

«Хочу отметить, что число подтвержденных случаев в течение последней недели — волнообразное. Оно то уменьшается, то увеличивается. Следовательно, угроза не отступила. И расслабляться нельзя. Я очень надеюсь, что всплеска не будет и мы сможем внедрить первый этап ослабления ограничений», — добавил мэр.

По данным Минздрава на утро 7 мая, в Украине общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 13691, за сутки COVID-19 обнаружен у 507 человек. Всего в стране умерло 340 пациентов с коронавирусом.

Общее количество заболевших в оккупированном Крыму, по официальным данным «властей», достигло 278 (168 — в Крыму, 110 — в Севастополе). Всего три человека в результате осложнений умерли.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ