Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе ранен один украинский воин

7 травня 2020, 14:52
976

С начала текущих суток, 7 мая, боевики на Донбассе четыре раза открывали огонь по позициям украинских защитников, ранен один боец ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Так, на луганском направлении боевики выпустили 18 мин 82-мм калибра, а также применяли станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы во время обстрела защитников Орехово.

На донецком направлении из автоматических станковых гранатометов оккупанты вели огонь по защитникам Новоселовки-2, а из стрелкового оружия обстреляли позиции Объединенных сил рядом с Марьинкой.

«По имеющейся информации, с начала текущих суток, в результате вражеского обстрела один украинский защитник получил ранение. Подразделения из состава Объединенных адекватно подавляли вражескую активность из дежурных огневых средств. Потери противника уточняются», — сообщили в оборонном ведомстве.

Как уточнили в пресс-центре ООС, украинский защитник получил осколочное ранение вследствие вражеского огня из автоматического станкового гранатомета. Воина доставили в медицинское учреждение и оперативно оказали квалифицированную помощь. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ