Вступити до родини ATR

Саакашвили получил должность в Нацсовете по вопросам реформ, Грузия отзывает посла из Украины

8 травня 2020, 11:06
1199

Президент Украины Владимир Зеленский назначил экс-президента Грузии Михеила Саакашвили председателем Исполнительного комитета Национального совета по вопросам реформ. В связи с этим Грузия отзывает своего посла в Киеве.

ФОТО: Reuters

ФОТО: Reuters

Накануне вечером пресс-служба президента Украины сообщила, что Саакашвили назначен на должность указом № 169/2020 «Вопросы Национального совета реформы и Исполнительного комитета реформ».

«Искренне поздравляю Михеила Николозовича с новым ответственным вызовом. Верю, что он сможет придать импульс Национальной раде реформ и поможет в осуществлении важных изменений в жизни страны», — заявил Владимир Зеленский.

Сегодня стало известно, что Грузия из-за этого отзывает для консультаций своего посла в Украине Теймураза Шарашенидзе. Об этом заявил глава МИД Грузии Давид Залкалиани, сообщает «Эхо Кавказа».

Залкалиани подчеркнул, что речь не идет о разрыве дипломатических отношений с Украиной или о пересмотре стратегического партнерства между странами. Министр отметил, что «понижен уровень должности, первоначально предложенной Саакашвили». Глава МИД Грузии связывает это со скептическим отношением к персоне Саакашвили в политическом спектре Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ