Вступити до родини ATR

В РФ заявили, что гордятся Усиком, и предложили ему российское гражданство

8 травня 2020, 14:13
1476

Украинским боксерам Александру Усику и Василию Ломаченко, которых ранее внесли в базу «Миротворца» за отрицание агрессии РФ против Украины, предложили российское гражданство.

Как сообщают росСМИ, с таким предложением выступил генсек Федерации бокса РФ Умар Кремлев.

«В базу «Миротворец» включают не предателей Украины, а наоборот — предатели включают людей в эту вымышленную базу. Мы готовы предоставить Усику и Ломаченко российское гражданство, если эти десятки ублюдков на Украине будут сеять негатив вокруг этих великолепных спортсменов. Мы такими спортсменами гордимся. И готовы предоставить им гражданство, если это нужно», — заявил он.

По словам Кремлева, Ломаченко и Усик — «достойные люди и достойные спортсмены, которые отстаивают свою позицию».

Напомним, накануне стало известно, что украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко попали в базу «Миротворец» за совершение антиукраинских действий и отрицание российской агрессии.

Отметим, что ранее украинский боксер из Крыма Александр Усик назвал боевые действия на Донбассе «братоубийственной войной» и сказал, что ему жалко людей на оккупированных территориях. На вопрос, чей Крым, Усик отвечает, что он «божий».

Как известно, сайт «Миротворец» появился с началом российской агрессии весной 2014 года. Центр собирает и публикует информацию о людях, деятельность которых несет угрозу национальной безопасности Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ