Вступити до родини ATR

В Крыму 5 человек с COVID-19 — в крайне тяжелом состоянии

12 травня 2020, 11:59
901

В оккупированном Крыму состояние пятерых пациентов с подтвержденным COVID-19 оценивается как крайне тяжелое, они находятся в реанимации.

Об этом 12 мая сообщила «министр труда и соцзащиты» Крыма Елена Романовская, передают местные СМИ.

«(В Крыму — ред.) продолжают лечение 141 человек, выздоровело — 64 человека. У нас пять человек находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Средней степени тяжести состояние у 100 человек, остальные находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщила «чиновница».

По последним данным, общее количество заболевших, по официальным данным «властей» полуострова, достигло 335 (209 — в Крыму, 126 — в Севастополе). Всего 6 человек в результате осложнений умерли.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма продлили режим самоизоляции для всех жителей до 31 мая. Кроме того, с 12 мая на полуострове вводится обязательный масочный режим для всех граждан. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму уже возобновили работу более двадцати с половиной тысяч организаций. Также с 18 мая оккупанты обещают возобновить деятельность большинства предприятий на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ