Вступити до родини ATR

Кличко просит разрешить работу метро в Киеве с 25 мая

13 травня 2020, 12:47
972

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству с просьбой возобновить работу метро с 25 мая.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом столичный голова сообщил на брифинге 13 мая.

«Я обращаюсь к правительству: после 22 мая, а точнее с 25 мая, позволить восстановить работу метро в столице. Конечно, мы будем смотреть на ситуацию с распространением вируса и надеемся, что она не ухудшиться», — отметил Кличко.

По его словам, в условиях, когда все больше людей возвращаются на работу, Киев ждет транспортный коллапс.

«Относительно идеи спецпропусков для проезда в метрополитене — она ​​абсолютно утопическая. Мы создадим страшные толпы и будет еще хуже. Поэтому метро должно открыться для работы в обычном режиме. Это позволит перераспределить поток пассажиров и нормализовать работу всего общественного транспорта столицы. Но я хочу обратиться и к киевлянам: это не значит, что все должны кататься, как обычно. Здесь наступает и ваша ответственность — за соблюдение дистанции, обязательное наличие маски, перчаток, соблюдение элементарных правил. И проезд в транспорте только на работу», — пояснил мэр.

Напомним, метро в Киеве закрыли на карантин 18 марта. Также ограничили количество пассажиров в наземном общественном транспорте до десяти человек.

Отметим, что по состоянию на утро 13 мая в Украине подтверждено 16425 случаев COVID-19, за сутки зафиксированы 402 новых случая заражения и 14 смертей от коронавирусной болезни.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ