Вступити до родини ATR

Боевики на Донбассе ранили украинского военного

13 травня 2020, 14:59
947

13 мая боевики на Донбассе 5 раз нарушили режим тишины на линии боевого соприкосновения, ранен украинский военный.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Как сообщается, ночью, с 1:50, боевики вели огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового вооружения по защитникам Гнутового. Кроме того, оккупанты дважды применили миномет по позициям защитников Крымского, выпустив 20 мин 120-го калибра. Также они вели здесь огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вместе с тем боевики после 7:55 вели огонь по защитникам Орехового из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения. Кроме того, после 10:05 из автоматических станковых гранатометов были зафиксированы обстрелы по оборонцах Старогнатовки.

«В результате вражеских прицельных обстрелов один украинский военнослужащий получил осколочное ранение. Он был оперативно доставлен в военный мобильный госпиталь, где оказали надлежащую медицинскую помощь», — добавили в Минобороны.  

Отметим, что 12 мая на Донбассе в районе проведения Операции объединенных сил боевики трижды нарушили режим прекращения огня, в результате чего один военнослужащий получил ранения.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ