Вступити до родини ATR

В Крыму 7 человек с COVID-19 находятся в реанимации

14 травня 2020, 11:23
704

В оккупированном Крыму состояние семерых пациентов с подтвержденным COVID-19 оценивается как крайне тяжелое, они находятся в реанимации.

Об этом 14 мая сообщила «министр труда и соцзащиты» Крыма Елена Романовская, передают местные СМИ.

«С новыми выявленными шестью заболевшими всего в Республике Крым 245 (инфицированных), из которых 157 продолжают лечение, выздоровели 84 человека. Из тех, которые продолжают лечение, семь человек, к сожалению, находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Трое из них — это граждане старше 65 лет с очень серьезными хроническими заболеваниями, которые отягощают течение болезни», — рассказала «чиновница».

По последним данным, общее количество заболевших, по официальным данным «властей» полуострова, достигло 375 (245 — в Крыму, 130 — в Севастополе). Всего шесть человек в результате осложнений умерли на полуострове.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма продлили режим самоизоляции для всех жителей до 31 мая. Кроме того, с 12 мая на полуострове ввели обязательный масочный режим для всех граждан. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму уже возобновили работу более двадцати с половиной тысяч организаций. Также с 18 мая оккупанты обещают возобновить деятельность большинства предприятий на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ