Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе погиб украинский воин, еще двое ранены

14 травня 2020, 11:47
1369

За прошедшие сутки, 13 мая, боевики на Донбассе 9 раз нарушили режим прекращения огня. Погиб один украинский воин, еще двое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстрелял позиции украинских сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские воины на все обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации давали жесткий ответ и подавляли вражеский огонь имеющимися средствами», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты обстреливали позиции ООС из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» боевики открывали огонь из запрещенных Минскими соглашениями минометов 120-мм калибра, в общем выпустив 20 мин.

«Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения. К сожалению, еще один украинский защитник получил ранения, несовместимые с жизнью. Командование Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего героя», — заявили в штабе.

С начала текущих суток боевики уже 5 раз нарушили режим прекращения огня, потерь среди украинских защитников нет. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ