Вступити до родини ATR

В Украине тестирование на антитела к COVID-19 могут начать на следующей неделе — Минздрав

15 травня 2020, 13:57
970

В рамках борьбы с коронавирусом в Украине Министерство здравоохранения готовится утвердить алгоритм массового тестирования на антитела. Так, ИФА-диагностика может начаться уже со следующей недели.

Об этом сообщил глава Минздрава Максим Степанов, передает Офис президента.

«По словам главы Минздрава, если все будет происходить согласно планам, тестирование на антитела могут начать на следующей неделе», — отметили у Зеленского.

Степанов также сообщил, что 12 областей уже выплатили 100% надбавок к зарплатам за март медикам, которые борются с COVID-19. Остальные регионы проводят финальные расчеты.

Также сообщается, что во время традиционного совещания по противодействию распространения COVID-19 главе государства традиционно доложили о ситуации в районе проведения Операции объединенных сил. В частности, Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак сообщил, что накануне на оккупированных территориях было пропущено 78 тонн гуманитарного груза от Международного комитета Красного Креста.

Отметим, что по состоянию на утро 15 мая в Украине подтверждено 17330 случаев COVID-19, за сутки зафиксированы 483 новых случая, 20 человек умерли, 330 — выздоровели.

Общее количество заболевших в Крыму, по официальным данным «властей», достигло 394 (259 — в Крыму, 135 — в Севастополе). Всего семь человек в результате осложнений умерли на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ