Вступити до родини ATR

YouTube заблокировал пропагандистский крымский телеканал

20 травня 2020, 14:51
1478

Американский видеохостинг YouTube заблокировал страницу пропагандистского крымского телеканала «Крым 24».

Об этом сообщила редакция данного СМИ в Telegram.

«Сегодня утром команда YouTube внезапно удалила канал главного на полуострове телеканала «Крым 24». Это было сделано после трех лет успешного сотрудничества без предупреждения и объяснения причин. Редакция «Крым 24» в настоящее время пытается получить внятный ответ от службы поддержки компании», — говорится в сообщении пропагандистов.

Отметим, что после аннексии Крыма Россией в 2014 году и выдворения первого крымскотатарского телеканала ATR с территории полуострова в 2015 году там почти не осталось независимых СМИ. На данный момент многие телеканалы, печатные медиа и радиостанции — провластные и являются рупорами оккупационной «власти» Крыма и РФ.

Напомним, 1 апреля 2015 года первый крымскотатарский телеканал прекратил вещание в оккупированном Крыму. ATR возобновил вещание 17 июня 2015 года из Киева. Первый крымскотатарский телеканала стал доступен через спутник на всей территории Украины, включая оккупированный Крым. Позже детский телеканал Lâle и радио Meydan также возобновили вещание из Киева. Сегодня, несмотря на вынужденный переезд из оккупированного Крыма, ATR, Lâle и MeydanFM продолжают работу из Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ