Вступити до родини ATR

На Донбассе погиб украинский военный, 5 бойцов ВСУ ранены

21 травня 2020, 13:59
1398

21 мая боевики на Донбассе в очередной раз обстреляли позиции украинских защитников. В результате атаки погиб один военный, пятеро получили ранения.

Как сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил в Facebook, боевики вели огонь, в частности, из крупнокалиберных минометов.

«21 мая в Луганской области в результате попадания мины 120 калибра в грузовой автомобиль погиб украинский защитник. Также один военнослужащий получил ранения и еще четверо — боевые травмы», — говорится в сообщении.

В штабе добавили, что раненых военных доставили в лечебное учреждение, бойцам предоставили надлежащую медицинскую помощь.

«Командование объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего и подчеркивает, что такие преступные действия оккупантов не останутся безнаказанными. Для подавления огня противника подразделения Объединенных сил применили имеющееся вооружение. Потери захватчиков уточняются», — добавили в ООС.

Как известно, 20 мая боевики на Донбассе 18 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов ранения получили двое бойцов ООС.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ