Вступити до родини ATR

«Не здамося та пронесемо блакитний прапор із золотою тамгою» — Наріман Джелял у своєму другому листі: ZAMAN

14 вересня 2021, 09:03
788

Адвокат Микола Полозов опублікував заяву незаконно заарештованого окупантами першого заступника голови Меджлісу Нарімана Джеляла, у якій він сказав, що був готовий до такого розвитку подій і закликав народ «не відступати» і «не зупинятися».

Наріман Джелял написав, що був готовий до арешту після участі у саміті Кримської платформи. Він назвав окупаційну «владу» мстивою, яка хоче залякати незгодних, але закликав не піддаватися і не опускати рук.  

«Буду продолжать борьбу доступными мне здесь в заключении способами. Во время обыска в моем доме сотрудник, его производивший, между прочим сказал: «Ваше оружие — слово. А это гораздо опаснее». Так что мое «оружие» со мной. Мое слово со мной. Мое слово с вами! Восемь лет назад вы, мой народ, делегировали мне право представлять ваши интересы. Наградили высоким статусом и ответственностью, перед лицом которой я не мог молчать и прятаться. Я выбрал этот путь осознанно и не сверну с него. Со мной рядом моя любимая жена, мои близкие друзья, весь мой народ и весь мир. И никаким стенам этого не изменить. Не опускайте руки! Пусть сотворенное со мной не вселяет в вас страх, а ведь это одна из их целей. Наши предки гордо пронесли небесное знамя с золотой тамгой. Сделать это должны и мы!», — пише Наріман Джелял у листі.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ